Шестой школьный день. Конкурс рисунков и стихов «Мой учитель самый лучший!»

05.10.2019

Каждый год, 5 октября весь мир отмечает светлый осенний праздник – День учителя. Учитель – одна из самых важных профессий, можно сказать, что это поистине героическая профессия. Ведь именно от учителя зависит, каким вырастет маленький человек, какую культуру, какую тягу к знаниям заложит в него учитель.

В наше время, когда гаджеты тяготят школьников, учителю приходится намного сложнее, чем в былые времена, увлечь детей, мотивировать на изучение какого-либо предмета.

Мы всегда будем помнить наших первых учителей и наших любимых учителей, потому что они как вторые мамы, вели нас по дороге знаний, преодолевая вместе с нами трудности и разделяя победы!

Давайте поздравим наших учителей, подарим им букеты, сделаем для них открытки и подарки своими руками, нарисуем, посвятим им теплые слова, споем для них! Пусть они в этот день почувствуют, что мы их любим и уважаем!

В субботу 05.10.2019 в ГУО «Яглевичская СШ» в преддверии праздника проходило воспитательное мероприятие для 5-6 классов: конкурс рисунков и стихов «Мой учитель самый лучший!»

Целью данного мероприятия - способствовать повышению престижа учительской профессии и формирование  творческих способностей детей.

ФОТОМАТЕРИАЛ