Единый день безопасности

20.02.2020

Безопасность жизнедеятельности населения - приоритетная задача государственной политики Республики Беларусь.

В период с 20 февраля по 1 марта в республике пройдет Единый день безопасности. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В рамках акции спасатели проверят систему оповещения посредством SMS-сообщений, разместят в эфире FM-радиостанций речевые сообщения о порядке действий в случае угрозы или возникновения ЧС. Также запланированы учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного характера на объектах с массовым пребыванием людей (учреждение здравоохранения, социального обслуживания и.т.д.) или крупного объекта, обеспечивающего жизнедеятельность населения, учебные эвакуации из зданий и помещений, беседы в трудовых коллективах и учреждениях образования, квест-игры, конкурсы и викторины.

Помните, что любую ситуацию легче предупредить - соблюдайте правила дорожного движения, при движении в темное время суток обозначьте себя светоотражающим элементом, используйте  только исправное печное отопление и электрооборудование, не оставляйте детей без присмотра.  

При возникновении чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону «112».

Только совместными усилиями мы сделаем жизнь - жизнью без опасностей!