Mежшкольное методическое объединение учителей начальных классов

13.04.2017

12 апреля 2017г  на базе нашей школы было проведено межшкольное методическое объединение учителей начальных классов, в котором принимали участие учителя начальных классов ГУО «Яглевичская СШ», ГУО «Любищицкая СШ», ГУО «Подстаринская СШ», ГУО «Воленская СШ», ГУО «Ходаковская СШ».

Тема заседания: Современные подходы к проведению уроков внеклассного чтения на 1 ступени общего среднего образования.

Учителя присутствовали на открытом уроке  по литературе в 4 классе. Власовец Светлана Алексеевна пригласила гостей в путешествие по стране «Знаний». Ребята поделились впечатлением о прочитанной  самостоятельно научно-познавательной литературе,  продемострировали умение работать с научно-популярными текстами, энциклопедиями и справочниками.

Котик С.В. поделилась опытом по теме «Основные формы руководства самостоятельным чтением учащихся начальных классов».

Андрейчик Е.В. рассказала о формировании читательской самостоятельности учащихся начальных классов на уроках внеклассного чтения посредством методических приёмов и различных видов заданий.

 Сицко С.Н. поделилась опытом по теме: «Умение работать на уроках внеклассного  чтения с художественными и научно-познавательными текстами».

Подвела итоги руководитель МУМО Бутевич Н.В. и ознакомила присутствующих с видами внеклассного чтения на различных этапах обучения. //Фотоматериал//