Наши мероприятия

Неделя начальных классов, 2023/2024 уч.год

ФОТОМАТЕРИАЛ

С 21.01 по 26.01 в нашей школе прошла Неделя начальных классов. В рамках данной недели ребята  путешествовали по стране Знаний и показали свои способности в разных областях знаний.

Первый день Недели начальных классов "День творчества" прошел под девизом "Твори и действуй, даже если боишься проиграть!". Учащиеся участвовали в конкурсе рисунков "Моя любимая сказка", изготовили плакат " Наша начальная школа".

Второй день Недели начальных классов - " День письма ". Девиз дня " Думай, проверяй, пиши!". Ребята приняли участие в игре "Переводчик", в конкурсе каллиграфии "Зелёное перо" и в дартс-викторине " Знатоки словарных слов". В дартс-викторине " Знатоки словарных слов" одержала победу команда "Языковеды". В этот день также прошла акция " Радуга настроения", которая показала, что все ребята после мероприятий ушли домой с хорошим настроением.

Третий день Недели начальных классов "День математики" прошел под девизом " Считай, думай, отгадывай!". Учащиеся выполняли веселые математические задания: разгадывали ребусы, решали логические задачи, головоломки, участвовали в игре-соревновании " Путешествие в страну Заниматика". В этот день прошла акция "Дерево успеха", которая показала, что большинство ребят успешно справились с предложенными заданиями.

Четвёртый день Недели начальной школы прошёл под девизом "Думай, читай, рассказывай!". Ярким мероприятием дня литературы стал конкурс чтецов "Стихи о зиме" для 1-4 классов. Победители конкурса были награждены грамотами. Конкурс провела учитель начальных классов Войтович М. И.

Пятый день Недели начальных классов "Хочу всё знать" был посвящён учебному предмету "Человек и мир". День прошёл под девизом "Думай, соображай, воображай!" Ребята участвовали в викторине "В мире природы", разгадывали ребусы. Власовец С. А. провела интеллектуальную игру "Я знаю" для учащихся 2-4 классов. Победу в игре одержала Лобастова Мария (4 класс), 2 место заняла Кузьмич Анастасия (3 класс), 3 место - Мороз Александр (3 класс). День завершился акцией "Цветочный калейдоскоп".

На протяжении Недели ребята участвовали в конкурсах, выполняли задания, разгадывали ребусы, загадки. Учащиеся были награждены грамотами и призами за победу и активное участие в мероприятиях. 
Поздравляем всех  с маленькими школьными победами и желаем, чтобы призовых мест и грамот с каждым годом становилось больше!

свернуть

Неделя начальных классов

ФОТОАЛЬБОМ "НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ"

ВИДЕО "НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ"

С 25.01.2021 по 29.01.2021 проходила неделя, посвящённая начальным классам. На открытии недели присутствовала Королева Знаний. Она пригласила ребят в гости, а чтобы дети не заблудились, жители страны Знаний передали им карту.
Первая остановка была посвящена математике. День прошёл под девизом: "Считай, думай, отгадывай!" В течение дня учащиеся 1-4 классов знакомились с занимательными фактами из истории математики. В эрудит-марафоне "Здравствуй, новая игра! Математическая!" принимали участие ученики 2-4 классов. С увлечение и интересом ребята разгадывали математические ребусы и выполняли другие задания. Для ребят 2-3 классов была проведена игра "Математический коктейль", в которой победила команда" Жирафы". День завершился акцией "Поляна радости".

Во вторник детей ждали новые испытания и задания. Это был день письма. Девиз дня:"Думай, проверяй, пиши!" В течение дня ребята 3-4 классов участвовали в конкурсе "Орфографический". Дети показали хорошие знания в области русского и белорусского языков. В рамках конкурса были определены учащиеся, которые лучше всех (грамотно и красиво) умеют списывать тексты. Для учеников 1-2 классов была проведена игра "Путешествие в страну Грамматику". Победу одержала команда 2 класса. Свои эмоции и настроение ребята проявили, участвуя в акции "Радуга дня".

Третий день "Хочу всё знать" был посвящён окружающему миру. Девиз дня:"Думай, соображай, воображай!" День начался с викторины "В мире природы". Участниками викторины были ученики 1 класса. Ребята с огромным интересом отвечали на вопросы и показали хорошие знания в области природы. Учащиеся 2-4 классов разгадывали ребусы. Многие ребята постарались и выполнили все задания правильно. В интеллектуальной игре "Я знаю" принимали участие ученики 3-4 классов. Ребята показали замечательные знания по предмету "Человек и мир". Но в финал из 12 человек вышло только 3. Победителями игры стали Войтович Дарина (3 класс) и Романовский Илья (4 класс). День закончился акцией " Цветочный калейдоскоп".

Следующий день был посвящён литературе. Прошёл он под девизом: "Читай, думай, рассказывай!" В этот день состоялся конкурс юных чтецов на тему "Стихи о зиме". Задача конкурса заключалась в повышении интереса к чтению, а также поиск и поддержка талантливых детей. В конкурсе приняли участие 16 обучающихся. Ребята потрудились на славу. Свои эмоции дети выразили в акции "Моё настроение".

В пятницу были подведены итоги недели, определены победители конкурса рисунков "Моя любимая сказка" и конкурса поделок "Маленькие волшебники". Ребята выполнили все задания и оказались в стране Знаний.

свернуть

Игра "Звёздный час" "Права и обязанности"

Игра "Звёздный час" "Права и обязанности". Участники игры с удовольствием выполняли задания. Дети вспомнили права, которые они имеют, и обязанности, которые должны выполнять. ФОТОМАТЕРИАЛ

свернуть

Викторина "Здоровый образ жизни"

В викторине "Здоровый образ жизни" участвовали ученики 2 и 3 классов. Первое место заняла Коренькова Тольяна. Второе место - Волощик Даниил. Третье место - Романовский Илья. ФОТОМАТЕРИАЛ

 
свернуть

"Я люблю свою Родину"

Власовец Светлана Алексеевна провела игру "Один против всех" на тему "Я люблю свою Родину". Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии. Каждый попробовал сыграть против класса.

 
свернуть

Игра "Я и мои права"

Классным руководителем 2 класса Войтович М. И. 28.11.2020г. было проведено воспитательное мероприятие - игра "Я и мои права". В ходе проведения мероприятия учащиеся решали ребусы, кроссворды, мини-кейсы, благодаря которым у младших школьников расширялись понятия о правах ребёнка, развивались умения взаимодействовать, воспитывать культуру поведения, отзывчивые отношения между учащимися.

 

свернуть

Игра-викторина "Мир вокруг нас"

24 октября в школе для учащихся начальных классов прошла развивающая игра-викторина "Мир вокруг нас". Ребята разделились на 2 команды, соревновались в экологических конкурсах. Дети еще раз доказали себе и окружающим, что необходимо беречь родную природу, этот удивительный мир вокруг нас.

 
свернуть

Акция "Письмо мамочке"

В субботу 17 октября ребята начальной школы стали участниками акции "Письмо мамочке". У ребят была замечательная возможность признаться своим мамам в любви. Мама, мамочка – так зовем мы самого родного и близкого человека. И этот человек для каждого из нас самый лучший на свете. В понимании взрослых и детей мать – самое святое, самое душевное, теплое, родное, светлое в этом мире. Мама – самый главный на свете человек. Мама дает жизнь каждому из нас, заботится, беспокоится за нас, в любую радостную и трудную минуту поддержит, поможет, защитит, поймет и простит. Если ты вдруг обидел дорогого человека, то нужно обязательно попросить прощения. Подойди к маме, обними её, нежно скажи: «Прости». Сделай маме что-нибудь приятное, она будет этому очень рада. Любовь мамы безгранична, именно она поддерживает нас всю жизнь. Но нередко мы забываем самому близкому человеку – маме – сказать спасибо, сказать, что любим, потому что думаем, что мама об этом знает. А ведь очень часто маме так не хватает именно этих слов. После беседы ребят с педагогам-психологом Власовец С.А. дети написали  письмо для своей мамы. ФОТОМАТЕРИАЛ

 
свернуть

"Что такое хорошо и что такое плохо?"

В субботу (26 сентября) ребята 4 класса рассуждали на тему "Что такое хорошо и что такое плохо?" Отделить хорошие поступки от плохих помогло стихотворение В. В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо?".  Произведение заинтересовало детей, они с удовольствием отвечали на вопросы и предложили ещё ряд своих хороших поступков. ФОТОМАТЕРИАЛ

 
свернуть

Игра "Книги в жизни человека"

В субботу 19 октября для учащихся начальной школы была проведена игра "Книги в жизни человека". Вместе с волшебницами ученики вспомнили, как нужно относится к книгам, как книга влияет на жизнь человека. После игры учащиеся посетили Яглевичскую сельскую библиотеку. ФОТОМАТЕРИАЛ

 
свернуть